вторник, 7 августа 2012 г.

прайс бетонные блоки нижегородский






«Новый Геродот» Просмотр темы - Нижегородский кремль уничтожают

Общеисторический форум

А это то, что и предсказывалось выше. Полимилиция заперла ворота в Дмитровской башне, чтобы не пропустить в кремль небольшую кучку демонстрантов 4 декабря 2011 года, требовавших честных выборов. Правящая каста озабочена другими делами. Обеспечением своих посадочными местами. Ими строительством личных дворцов. Таких, как этот. Вид с кремлёвской стены.

Последний раз редактировалось 15 янв 2012, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

С жульём, допустим, надо бороться!

Сообщения: 478 Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05 Откуда: Нижний Новгород

Сегодня (27.10.2011) выступал по местному радио зам нижегородского губернатора. Один слушатель беспокоился: успеют ли в срок восстановить Зачатскую башню. На что был дан бодрый ответ, что несомненно успеют. В срок и как запланировали. Деньги-то уже в обороте. Кроме того, как принято у чинуш, всё подгоняется под очередную дату. В данном случае, грядёт 400-летие победы нижегородского ополчения. О сомнениях археологов и о наличии представленных на данном форуме материалов ничего не говорилось. Местные чинодралы выудили ещё один юбилей в помощь своим прожектёрствам — 500-летие Нижегородского кремля. Уже озвучена самореклама и планы по реставрации главой Управления государственной охраны объектов культурного наследия Хохловым В. Ю.: Вот довольно трезвые впечатленя о кремле и городе гостей самопровозглашённой столицы Поволжья: Губернатор Шанцев ратует за то, чтобы отдать башни кремля под музеи и выставки. Видимо, слава Лужкова — разрушителя исторической Москвы не даёт покоя. Ведь чиновник даже сообразить-то не способен, что когда казематы башен превратятся в комфортабельные помещения, то там уже ничего от крепости не останется, нечего будет смотреть. Только соответствующие витрины, стеклянные окна, кондиционеры и т. п. Отдали, например, Коромыслову башню историческим реконструкторам. И что толку? Ну, заперлись они там. Башня исключена из просмотра. Сейчас остались доступными, видимо, только Тайницкая, Северная и, может быть, верхние ярусы Часовой и Ивановской башен. Надо будет как-то пройтись по стенам и проверить. В остальные или нет доступа, или они уже чем-нибудь заняты. Где была вся эта публика, когда совсем недавно был перепахан культурный слой крепости древнего Лыскова (городище на Оленьей горе, XII— сер. XVII вв.)? Посадили хоть кого из упёртых хлеборобов? Тишь да гладь. Дерево-земляная крепость на Оленьей горе. Подводя итоги 2011 года, засветился с бодрыми заявлениями в СМИ важнейший фигурант — генеральный директор музея, Архангельский Вениамин Сергеевич.

Последний раз редактировалось 07 апр 2012, 11:07, всего редактировалось 1 раз.





source




Комментариев нет:

Отправить комментарий